БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Догазификация в Брюховецком районе: заявки подали 167 жителей муниципалитета

В Краснодарском крае продолжаются работы по газификации региона. В этом году на комплексное развитие газификации населенных пунктов из краевого бюджета направили почти 918 млн рублей. Также муниципалитетам предусмотрены субсидии на организацию газоснабжения населения в размере более 838 млн рублей.

Активная работа по догазификации ведется на территории Брюховецкого района. За 2022 год такую заявку подали 167 жителей муниципалитета, из них 122 договора на догазификацию уже заключено, к 26 домовладениям газ доведен до границ земельного участка. Отклоненных заявок за данный период нет.

Необходимо отметить, что догазификация в отличии от газификации проводится в газифицированных населенных пунктах, где уже есть внутригородские или внутрипоселковые сети и проложить газопровод требуется только до границ участков. При этом в рамках догазификации газ подводят до границ участка бесплатно, работы на участке — проектирование и строительство газопровода, приобретение газопотребляющего и измерительного оборудования — выполняются за счет владельца дома.

Добавим, что для участия в догазификации необходимо подать заявку на подключение газа онлайн или лично. Это можно сделать через официальный портал ЕОГ или портал «Госуслуги», а также в МФЦ «Мои документы».