БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Куда отправиться в новогодние праздники

Новогодние каникулы — это не повод оставаться дома и провести все канику­лы на диване. Лучше это время потратить на мини-путешествия по родному краю.

Итак, в краевом цен­тре вдоль дорог на улицах повесили фо­нарики и гирлянды, а на въездах в город установили десятиме­тровые елки с разноц­ветными шарами. Но­вогоднее убранство появилось также в пар­ках, скверах и на пло­щадях. Театральную площадь украсила 25-метровая елка. По- новогоднему засверкали стадион и парк «Крас­нодар». По периметру здания установлены лампочки в виде сне­жинок. Также гирлянда­ми обернули более 2000

деревьев. В декабре на улицах появилось мно­жество светящихся ин­сталляций. На въезде в Краснодар со стороны аэропорта мерцает мча­щаяся тройка лошадей. А на пересечении улиц Красной и Мира засве­тился огоньками арт- объект в виде пятиме­тровой люстры. Всего 10 км гирлянд повесили на улице Красной.

А в Анапе создали инте­ресные новогодние лока­ции — семья Песковиков и песочная елка. Снег в Анапе явление довольно редкое, а вот песка мно­го, очень много. Так и ро­дилась эта идея.

В Геленджике вся набережная празд­нично украшена свето­выми композициями и цветами, а на площа­ди перед администрацией красуется символ Нового года — елка. На городской площади Приморско-Ахтарска устано­вили необычайной кра­соты новогоднюю елку. Пушистую 12-метро­вую красавицу украси­ли звездным шатром из гирлянд. А еще здесь на площади установлены световые фигуры мая­ка, цифры и работает музыкальный фонтан.