БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Студент БМТ Алексей Фокин награжден Благодарственным письмом Молодежного парламента при Госдуме

Студент Брюховецкого многопрофильного техникума Алексей Фокин награжден Благодарственным письмом Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ за большой вклад в развитие народных традиций Краснодарского края, просветительскую деятельность лучших образов культуры и искусства малых населенных пунктов Российской Федерации.

Заявить о себе. Награда высокая, это совершенно точно. И ее надо заслужить. Алексей Фокин, бесспорно, это сделал своей активной жизненной позицией. И, как говорится, его никто не заставлял, не принуждал. Он все делает по своей инициативе. Хотя совсем еще молодой, но сумел заявить о себе во весь голос.

Сам он родом из маленькой станицы Роговской Тимашевского района. Учится на третьем курсе Брюховецкого многопрофильного техникума. Будущий повар-кондитер — студент способный. Он с удовольствием учится, познает секреты поварского дела. Как рассказывает педагог с большим опытом работы Наталья Сидоренко, Алексей стремится всегда к лучшему.

В большом и малом. А еще Алексей большой активист. Своей активностью он просто всех покоряет. Успевает заниматься общественной деятельностью в родной Роговской и Брюховецкой. Алексея хорошо знают ветераны не только его малой родины, но нашей станицы, где он успел подружиться с пожилыми людьми.

Алексей — волонтер. Его добровольческая деятельность безгранична. Вместе с другими волонтерами он поздравляет ветеранов с праздниками. Его трогательная забота о людях старшего поколения границ не знает. Он не только поздравляет, но и помогает пенсионерам справиться с домашними хлопотами-заботами. Всякое бывает: живет престарелый человек один, дети, внуки далеко. Почему бы не помочь ему по дому и двору?

Традиции и обычаи. Нынешний год — Год культурного наследия — запомнится Алексею надолго. Вместе с ребятами он взял за основу самобытные традиции, навыки и обычаи. В Брюховецком многопрофильном техникуме эти формы стали неотъемлемой частью патриотического воспитания. А патриотизму в учреждении уделяется внимание, прямо скажем, первостепенное.

Тесная связь отделом по делам молодежи районной администрации и райсоветом ветеранов. Совместно с ними ребята провели не один Урок мужества. Конкурсы, викторины также стали важными составляющими. И всюду студенты успевают. А заводилой является Алексей Фокин.

От души. Всю деятельность в рамках волонтерства, патриотизма Алексей хранит. Он давно научился снимать видеоролики, выполнять их творчески. Он делает хорошие снимки. Память — это святое! Так считает Алексей. В преддверии Нового года юноша вместе с волонтерами поздравляют ветеранов, тружеников тыла, семьи мобилизованных в рамках частичной мобилизации с праздником. Это уже от души.