БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Посещают кино и музеи: как школьникам помогает пушкинская карта

Мы уже писали ранее, что уникальная программа для школьников, студентов и молодежи «Пушкинская карта», позволяет бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России. Рассказываем, как этим благом пользуются брюховецкие школьники.

Активно посещает различные культурные учреждения и мероприятия школьница Дарья Филатова. Девушка совсем недавно оформила «Пушкинскую карту», но уже смогла в полной мере оценить ее возможности.

— Карта у меня около трех месяцев и я очень жалею, что не оформила ее ранее. Тем более что сделать это очень легко. Первым делом после получения карты, я поехала в город Новороссийск, где посетила ансамбль «Малая Земля», а также музей космонавтики. Кроме того, мне уже удалось побывать в одном из краеведческих музеев нашего региона и посетить кинотеатр, — делится Даша.

В скором времени класс, в котором обучается школьница, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, планирует поездку в несколько музеев Краснодарского края. Посетить их ребятам поможет также «Пушкинская карта».