БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Откликнулись все: бойцам Запорожья помогают местные школьники и предприниматели

Машины с гуманитарной помощью нашим землякам, участвующим в СВО, уходят практически каждую неделю. Минувшая не стала исключением.

Брюховчане регулярно помогают отправить сумки с продуктами питания и другими гостинцами из родного дома десяткам семей со всего Краснодарского края, чьих родных мобилизовали. Их логистикой и сбором занимается секретарь местного попечительского совета Евгения Мартыненко. Она поддерживает тесную связь с муниципалитетами нашего региона, а также со всеми бойцами из Брюховецкого района, находящимися в зоне СВО.

Помощь нашим землякам регулярно оказывают местные жители, предприниматели и даже школьники. В этот раз продукты питания, а также другой необходимый бойцам инвентарь закупили и передали: директор ООО «Росинка» Оксана Инюкина, руководитель чепигинского КФХ Михаил Радченко, предприниматель Сергей Цыгулев. Кроме того, большую помощь оказали: местное отделение ДОСААФ России, семья Прасол, Тамаз Барави, жители Переясловского сельского поселения. Окопные свечи передал бойцам местный свечной завод, руководителем которого является Игорь Сурмач.

В постоянном контакте с местным попечительским советом находится батуринская школа № 9. Ее учителя и родители учеников производят регулярный сбор денежных средств, а школьники, в свою очередь, пишут бойцам трогательные письма с самыми теплыми пожеланиями.

Сумки со всем собранным инвентарем и продуктами питания отправились в четыре точки Запорожья. Бойцы, как обычно, отреагировали на очередную партию гуманитарной помощи с большой радостью и безграничной благодарностью.

Узнать какая помощь необходима нашим землякам, а также оказать ее, можно позвонив по телефону: 33-0-73.