БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Именины отмечать — традиция хорошая: рассказываем о нашей землячке с распространенным именем

Ежегодно тысячи Татьян отмечают свои именины. Возможно, кто-то не считает этот день за праздник, но для большинства он стал одним из любимых и значимых.

Татьяна — довольно распространенное имя. Если прочитать характеристику этого имени, узнаем, что его носительницы обладают сильным характером, в котором сочетаются твердость и мягкость, решительность и эмоциональность. Именно эти качества можно отнести к Татьяне Солдатовой из станицы Переясловской.

— Несмотря на то, что этот день не отмечен красным в календаре, для меня он всегда праздник — говорит Татьяна Юрьевна. — Имя свое я очень люблю, потому что его можно склонять как угодно с приятным произношением — Танечка, Танюша. Таким именем меня назвала мама. В 70-е годы оно было популярным. Мама очень любила произведение «Евгений Онегин». И Татьянин день для меня — важный праздник и лишний повод получить поздравления. Люди мне говорят: «С Татьяниным днем! С именинами!», и как же это приятно! Вот потому я отвечаю им взаимностью. Имя, которым ее нарекли, соответствует характеру и взглядам на жизнь Татьяны Солдатовой. Считается, что Татьяна — творческая натура, созидательница, домоустроительница. И это очень подходит для нашей героини. Она любит уют и постоянно наводит порядок в доме.

Татьяна Юрьевна пользуется уважением у своих земляков. Как она рассказывает, многое предпринимает для того, чтобы завоевать его. Этому качеству учится всегда у старшего поколения, которому уделяет внимание. Применяет это в своей трудовой деятельности. Татьяна Солдатова — торговый работник. Открыв свое дело, она все предпринимает для того, что предприятие набирало обороты. И это получается. За определенные годы маленькое предприятие приобрело большой авторитет. А сама Татьяна уже и не представляет, как она не будет среди своих земляков. У нее широкий круг общения, которое ей очень помогает. Ее труд замечен. Татьяна Солдатова — один из лучших предпринимателей нашего района. Ее наградили Почетной грамотой райадминистрации за заслуги в достижении в области потребительской сферы.