БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Новым главой Брюховецкого района стал Сергей Ганжа

Выборы главы муниципалитета состоялись в ходе сорок третьей сессии Совета муниципального образования Брюховецкий район.

В работе сессии приняли участие: исполняющий обязанности главы Брюховецкого района Сергей Ганжа, заместитель районного прокурора Петр Горбань, заместители главы муниципалитета, председатель районной контрольно-счетной палаты Дарья Пасеченко, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района.

На должность главы Брюховецкого района по результатам заседания конкурсной комиссии было предложено два кандидата — исполняющий обязанности главы района Сергей Ганжа и директор сельского Дома культуры станицы Приазовской Приморско-Ахтарского района Александр Говоров. После их выступления с предвыборной речью, состоялось тайное голосование. По его итогам новым главой Брюховецкого района был избран Сергей Ганжа.

— Я считаю, что перспективы развития района базируются на двух основополагающих принципах — это благополучие жителей и устойчивое экономическое развитие. Наша общая задача выстроить работу так, чтобы людям было комфортно жить и работать в Брюховецком районе. И я верю, что вместе у нас это обязательно получится, — сказал Сергей Ганжа и поблагодарил присутствующих за оказанное доверие.

Продолжилась сессия рассмотрением вопросов, предусмотренных повесткой сессии: о внесении изменений в бюджет района на 2023 и плановый период 2024-2025 годов, об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2023 год, о внесении изменений в решение о проведении районного конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления».