БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Переясловские спортсмены — на высоте. В ДЮСШ станицы Переясловской завершился турнир МО Брюховецкий район по тяжелой атлетике, посвященный памяти Героя Советского Союза Ивана Масловского.

В соревнованиях приняли участие спортсмены города Горячий Ключ, районов — Каневского, Красноармейского, Кущевского, Новокубанского, Отрадненского и станицы Переясловской.

Среди младших юношей в весовой категории 21 кг первое место занял Вячеслав Серый, сумма двоеборья 40 кг; на втором месте Армен Аспоян, сумма двоеборья 32 кг. Весовая категория 26 кг — лидирует Родион Шишлов, сумма двоеборья 49 кг. Второе место у Александра Мищенко, сумма двоеборья 43 кг. Весовая категория 28 кг — на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся Иван Белогорцев, сумма двоеборья 49 кг. Третье место у Данилы Ковешникова, сумма двоеборья 40 кг.
Среди юношей 10-12 лет в весовой категории 33 кг на первом месте Даниил Куликов, сумма двоеборья 70 кг. На втором месте Алексей Красненко, сумма двоеборья 56 кг. Весовая категория 35 кг — первое место занял Кирилл Церковный, сумма двоеборья 77 кг. Весовая категория 37 кг — лучшим стал Тигран Манукян, сумма двоеборья 81 кг. Весовая категория 41 кг — первое место — Никита Церковный, сумма двоеборья 95 кг. Весовая категория 45 кг — второе место занял Александр Вьюков, сумма двоеборья 67 кг. Весовая категория 49 кг — первое место у Сергея Чуб, сумма двоеборья 96 кг
Среди юношей 13-15 лет: весовая категория 49 кг — первое место у Льва Белицкого, сумма двоеборья 100 кг. Весовая категория 55 кг — первое место у Ярослава Акользина, сумма двоеборья 143 кг. Весовая категория 61 кг — третье место — Александр Бойко, сумма двоеборья 90 кг. Весовая категория 73 кг — второе место Даниил Мищенко, сумма двоеборья 117 кг. Весовая категория 81 кг — первое место — Артем Ермоленко, сумма двоеборья 115 кг
Тренеры-преподаватели — Андрей Попов, Виталий Щендригин, Алексей Попов.

Гиревой спорт. В городе Новороссийске состоялся лично-командный чемпионат Краснодарского края по гиревому спорту среди мужчин в двоеборье и женщин в рывке. Весовая категория 58 кг — третье место — Артем Попов, вес гири 32 кг, толчок 19 подъемов, рывок 41 подъем. Весовая категория 95 кг — четвертое место Роман Семенченко, вес гири 32 кг, толчок 30 подъемов, рывок 60 подъемов. Весовая категория 58 кг — четвертое место Валерия Галаган, вес гири 24 кг, рывок 27 подъемов. Тренер-преподаватель Олег Галаган.