БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Михаил Мишустин выступил перед депутатами Госдумы с ежегодным отчетом о работе кабинета министров

Об основных итогах выступления во время встречи с избирателями рассказал депутат Госдумы от Краснодарского края Дмитрий Лоцманов.

В прошлом году Правительство совместно со всеми ветвями власти проделали большую работу, чтобы безотлагательно реагировать на вызовы, связанные с очередным набором санкций.

По итогам 2022 года большинство нацпроектов почти полностью выполнены. А благодаря нашим аграриям, уровень продовольственной безопасности в России – один из самых надежных в мире. Кроме того, удалось дважды повысить прожиточный минимум, увеличить МРОТ, проиндексировать пенсии и расширить программу маткапитала.

Главные задачи, которые ставит перед собой правительство страны на 2023 год в экономике — это бесперебойная деятельность всех предприятий, максимальная свобода предпринимательства, сохранение занятости, насыщенность рынка товарами и секторальные меры поддержки. Среди приоритетных вопросов находятся поддержка семей и развитие сельских территорий.

Кабмин в постоянном режиме вёл конструктивный диалог с Госдумой, оперативно реагируя на запросы общества, с целью выработки наиболее эффективных решений.
Дмитрий Лоцманов отметил, что озвученный Премьер-министром отчёт очередной раз доказал, что для защиты страны, все готовы сплотиться и преодолеть любые вызовы.