БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Во время региональной недели депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов встретился с руководством предприятий, оказывающих помощь участникам спецоперации.

Неравнодушные предприниматели, добровольцы, благотворительные организации оказывают помощь участникам спецоперации, приобретая тактические средства, экипировку и спецоборудование.

Дмитрий Лоцманов рассказал участникам встречи о разработанном им с коллегой Эдуардом Кузнецовым законопроекте, которым предлагается ввести налоговые послабления за закупку военного снаряжения для СВО.

По словам депутата, документ предусматривает введение социального налогового вычета по НДФЛ в сумме, уплаченной налогоплательщиком за приобретение им подобных товаров.
«Речь идет о закупке предметов военного назначения и снаряжения у организаций и индивидуальных предпринимателей. Социальный налоговый вычет предлагается предоставлять в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 тыс. рублей за налоговый период. При этом законопроект будет распространяться на сделки с 24 февраля 2022 года.
В ближайшее время представим документ на рассмотрение экспертного совета фракции Единая Россия»,- сообщил Лоцманов.