БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Сахарный комбинат Тихорецкого района начнет внедрять бережливые технологии

«Сахарный комбинат Тихорецкий» стал участником национального проекта «Производительность труда». Предприятие рассчитывает снизить время протекания процесса, уменьшить запасы и увеличить выработку.

– Третий год подряд коллектив комбината выполняет производственную программу и выпускает 2 миллиона мешков сахара. Безусловно, это говорит о слаженной работе и постоянном усовершенствовании процессов. На пути устойчивого развития нацпроект поможет предприятию и даст ряд преимуществ, позволяя повышать производительность труда в любых экономических условиях и воспитывать культуру непрерывных улучшений,- сказала заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.

Соглашения о сотрудничестве предприятие заключило с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

На комбинате сформируют рабочую команду из числа персонала, которая после обучения вместе с экспертами РЦК приступит к внедрению инструментов бережливого производства на пилотном потоке. Его определят после диагностики предприятия.

Тихорецкий сахарный комбинат работает с 1959 года и входит в 15 крупных заводов Кубани. В 2020 году по инвестиционной программе построили и запустили цех сушки и гранулирования свекловичного жома мощностью 300 тонн в сутки. В 2022 году комбинат переработал 995 тысяч тонн свеклы.

***

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Он создает условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. Для помощи бизнесу действует комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов центров компетенций.

Пресс-служба администрации Краснодарского края