БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховчани приняли участие в открытии летней Спартакиады молодежи

Торжественное мероприятие состоялось в «Баскет-Холле» в городе Краснодаре.

Летняя молодежная Спартакиада собрала более 4,5 тысяч спортсменов со всего региона. Ребята состязаются в 42 видах программы и по 29 видам спорта.

Поддержать спортсменов нашего муниципалитета на главных соревнованиях региона приехал глава Брюховецкого района Сергей Ганжа.

Началось открытие с парада участников. Спортсмены торжественно выносили флаг своего муниципального образования. Почетная миссия представлять символ нашего района досталась кандидату в мастера спорта Веронике Демченко. Девушка обучается в отделении художественной гимнастики под руководством тренера Эллы Поповой.

Со вступительным словом к присутствующим обратился губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что проводимые соревнования, одни из самых масштабных и значимых для края. Выразил благодарность участникам состязаний и поблагодарил за поддержку болельщиков.

Далее для зрителей были представлены яркие номера творческих коллективов региона.

Добавим, что соревнования в рамках Спартакиады проходят с марта. Наши спортсмены уже успели стать призерами соревнований. Завершатся состязания в августе.