БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

К защите Родины готовы: школьники приняли участие в учебных сборах

Они состоялись на территории физкультурно-спортивного лагеря «Бейсужок».

В торжественном открытии учебных сборов принял участие глава Брюховецкого района Сергей Ганжа. Он поприветствовал участников мероприятия и сказал им напутственные слова.

Для прохождения сборов приехали ученики 10 классов школ Брюховецкого района. Поддерживали и наставляли ребят их учителя физической культуры и ОБЖ. Руководителем сборов был Виктор Грошев.

В течение четырех дней юноши занимались общефизической, огневой, строевой, а также тактической подготовкой. Школьники изучили воинские уставы и оказание первой медицинской помощи.

Помимо этого ребят ждала насыщенная культурно-массовая и воспитательная программа. О ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих на территории нашего муниципалитета, и работе районной волонтерской организации, юношам рассказали — ее председатель Любовь Редька и заместитель председателя Татьяна Городова.

Увлекательные мероприятия для ребят подготовили центры дополнительного образования «Юность» и «Радуга».

Команда проекта «Казачья кибер-зарница» вместе с руководителем Сергеем Жадан провела для школьников два масштабных мероприятия в рамках грантового проекта «Кибер-зарница». Мероприятия проекта прошли на высоком уровне, в теплой и дружественной обстановке на открытом воздухе. Активное участие в организации игры принял инструкторский состава военно-спортивного казачьего клуба «РАТНИК» имени Александра Демина и его руководитель Павел Лобойко.

Завершающей стала поездка десятиклассников в воинскую часть города Кореновска для участия в стрельбах. Тут же ребята проявили свои умения в оказании первой медицинской помощи и показали уровень тактической подготовки.

Школьники, проявившие себя во время проведения сборов наилучшим образом, были награждены почетными грамотами и памятными подарками.