БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Все силы на помощь бойцам: в зону СВО регулярно направляют маскировочные сети

Плетением средств защиты для наших ребят, находящихся на территории проведения специальной военной операции, неравнодушные брюховчане занимаются уже несколько месяцев.

Работа добровольческих объединений организована на территории домов культуры Брюховецкого района. Нашим бойцам отправили уже несколько десятков маскировочных сетей. Так, жители станицы Батуринской на днях изготовили уже 15 средство защиты. А граждане из хутора Гарбузовая Балка присоединились к данному волонтерскому движению с начала мая.

— Как только узнали, что требуется помощь, сразу начали искать ресурсы. Собрали актив, нашли помещение и приступили к работе, — говорит жительница хутора Наталья Лукьянчикова.

С начала месяца жители населенного пункта изготовили 4 сети. Они уже служат защитой для наших бойцов, находящихся на территории СВО. На днях маскировочную сеть жители Гарбузовой Балки вручили лично в руки своему мобилизованному земляку, находящемуся в отпуске. Боец тепло благодарил граждан за такую поддержку.

К добровольческому движению подключились все — от мало до велика. Активно в плетении маскировочных сетей помогают школьники, пенсионеры, работники дома культуры и других учреждений и организаций, находящихся на территории хутора. Принимаются граждане за работу порой несколько раз в день. Большую помощь оказывают: Ольга Семенистова, Антонина Сорокина, Нелли Соколова с дочерью Галиной, Сергей и Мария Полищук, Николай Морозов, Татьяна Радашина, Светлана Спиридонова, Татьяна Лубинец,

Помимо изготовления сетей, жители Гарбузовой Балки активно сотрудничают с другими волонтерами нашего района, исполнительным секретарем партии «Единая Россия» Евгенией Мартыненко, проводят регулярные сборы денежных средств и гуманитарной помощи.

— Очень много в нашем хуторе неравнодушных жителей. В оказании помощи нашим бойцам мы, как говорится, участвуем всем миром. Кто-то пирожков напечет и сало засолит, кто-то баночки с соленьями, компотами и варением передаст, а кто теплых вещей соберет. Вместе проще. Мы сейчас нашим ребятам нужны, как никогда, — продолжает Наталья Владимировна.

И действительно, вклад каждого из нас очень важен для российских бойцов. За поддержу они шлют с зоны СВО благодарные весточки и делают все для скорейшей победы.