БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Юные таланты вновь доказали свое превосходство — «Калейдоскоп» принял участие в международном фестивале в Санкт-Петербурге

В городе Санкт-Петербурге прошел Международный  фестиваль «Времена года. Петербург». В нем участвовали воспитанники Брюховецкой школы искусств — средней и старшей групп образцового хореографического ансамбля «Калейдоскоп» под руководством  Оксаны Скепко.

Как всегда, география таких конкурсов очень широка — приехали на фестиваль творческие коллективы из Москвы, Астрахани, Чебоксар, Ярославля,  Ленинградской, Свердловской областей, Пермского, Краснодарского краев.

Юные таланты Брюховецкой школы искусств вновь были на высоте и показали настоящее мастерство  — они прекрасно выступили на одной из центральных площадок культурной столицы.   Конкурс длился до позднего вечера, но это не мешало детям показать свое творчество. Все уставшие, но такие счастливые.
Завершился фестиваль большим Гала- концертом. Ансамбль «Калейдоскоп» принял  в нем участие и в мастер-классе по русскому танцу.

 Замечательно выступили и средняя и старшая группы. Ребята из средней группы стали лауреатами третьей степени, старшей — лауреатами второй степени. Дуэт Аделина Скепко и Екатерина Реуцкая с танцем «Подружки» в старшей возрастной категории — лауреаты второй степени. Лауреаты первой степени в средней возрастной категории — дуэт Анастасия Жидкова и Кира Мошой с танцем «Кумушки».

— Мы верны традициям, показываем свою культуру, обычаи, — говорит Оксана Скепко. — Ведь мы богаты интересными традициями и вносим свой вклад в общее дело развития России.

И, как всегда, ни одна поездка не обходится без культурной программы — знакомство с городом, его достопримечательностями. А в Санкт- Петербурге есть что посмотреть. Ребята побывали в Петергофе, в Зоологическом музее, где познакомились с коллекциями различных животных нашего времени и животными древности. Побывали в храме-музее Спас-на-Крови. Незабываемая прогулка на речном трамвайчике по Неве и ее каналам. А чего стоит ночная прогулка на Разводные мосты!

Новые конкурсы — это всегда новое  и уникальное: встреча с разными коллективами, обмен опытом с руководителями и, естественно, творческий опыт. Для детей — это прекрасная возможность представить свой танец, лишний раз получить полезный опыт выступлений.

Хореографический ансамбль «Калейдоскоп» известен своими талантами. Много лет с ним занимается художественный руководитель Оксана Скепко — замечательный преподаватель, с искренней душой и большим запасом оптимизма.
Все свое мастерство, умение, творчество Оксана Ивановна отдает детям. Бессменный концертмейстер ансамбля  Любовь Лысенко также постоянно рядом с юными талантами. Всегда поддерживает их  директор школы искусств Оксана Пластун, которая всегда старается создать условия для реализации творческого потенциала талантливых детей. А как не сказать самые добрые слова в адрес родителей. Они искренне радуются успехам своих детей, гордятся маленькими искорками и помогают коллективу воплощать задумки в реальные дела.

Когда музыка и движения гармонично сочетаются в одно целое, способное вызвать бушующий океан чувств, вот тогда и рождается танец, который не может оставить человека равнодушным. Танцевальный коллектив «Калейдоскоп» радует нас своим творчеством.