БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов приняли участие в партийной акции «Собери ребенка в школу»

Депутаты Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов в рамках акции «Единой России» «Собери ребенка в школу» собрали более 150 наборов канцтоваров на сумму более 450 тыс. рублей для помощи многодетным малообеспеченным семьям г. Шахтерска Донецкой Народной республики.

«Вопросы приобретения канцтоваров прорабатывали совместно с кубанскими руководителями предприятий и организаций, индивидуальными предпринимателями и благотворительными фондами. Списки необходимых товаров составляли в соответствии с рекомендациями руководства Управления образования администрации г. Шахтерска. Груз сформирован и сегодня отправляется из г.Краснодара», — сообщил Эдуард Кузнецов.

В г. Шахтерске груз доставят в городское Управление образования, где уже составлены списки необходимых канцтоваров и определены категории семей, особенно нуждающихся в помощи. В Шахтерске проживают более 5200 школьников. В новом учебном году в первый класс отправятся 422 ученика. В детских садах – 1650 дошкольников. Работают 28 детских садов и 28 общеобразовательных учреждений.

«Планируем отправить еще несколько партий гуманитарных грузов в новые регионы, в рамках акции «Единой России» «Собери ребенка в школу». Отрабатываем обращения, которые поступают из муниципалитетов ДНР. Ведем переговоры с руководством образовательных учреждений. Интеграция образовательных организаций новых регионов идет полным ходом. Наша задача, помочь нуждающимся семьям подготовить детей к новому учебному году, чтобы дети Донбасса, вместе со всей страной могли получать единое качественное образование», — сообщил Эдуард Кузнецов.