БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка» прошла в Брюховецком районе

В ходе мероприятия полицейские показали школьникам различные приемы борьбы, которые ребята с интересом повторяли.

В этом году традиционная акция МВД «Зарядка со стражем порядка» прошла в СОШ №1 станицы Брюховецкой. Мастер спорта и кандидат в мастера спорта по различным его видам сержант полиции Денис Сурмач и сержант полиции Александр Бегма провели зарядку для детей, посещающих детскую площадку «Фламинго». Но прежде, чем начать зарядку, сотрудники ОМВД России по Брюховецкому району рассказали детям о пользе здорового образа жизни, о том, что в современном мире быть здоровым и спортивным не только модно, но и необходимо для того чтобы жить полноценной жизнью, хорошо работать.

Денис Сурмач при этом подчеркнул, что хорошая физическая форма особенно нужна сотрудникам полиции. В начале мероприятия дети выполнили разминку, с удовольствием повторяли элементы физических упражнений, приседали, прыгали, выполняли махи руками и ногами, подтягивались на турнике. В завершении мероприятия полицейские показали школьникам различные приемы борьбы, которые ребята с интересом повторяли.

Член Общественного совета при ОМВД России по Брюховецкому району Станислав Онищенко отметил важность проводимого мероприятия: «ежедневная зарядка должна превратиться в полезную привычку и стать альтернативой вредных привычек», сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.