БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о планах по снижению нагрузки на бизнес

Во время региональной недели депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов встретился с предпринимателями своего избирательного округа и рассказал о планах по снижению нагрузки на бизнес.

По словам депутата еще Президент России Владимир Путин подписал ряд поручений, среди которых законодательное закрепление нормы о том, что проверки бизнеса могут проводиться только профильными ведомствами. В соответствии с поручением планируется запретить полиции наказывать бизнес за нарушения норм надзорных органов.

В ближайшее время будут подготовлены поправки, которые исключат возможность чрезмерного влияния сотрудников МВД на хозяйственную деятельность предприятий.

«Неоднократно повторял свою принципиальную позицию — снижение административного давления на бизнес – одна из самых важных мер поддержки. Приложим все усилия, чтобы в дальнейшем на постоянной основе отказатьсяот проверок всего российского бизнеса, если его работа не связана с рисками причинения вреда»,- резюмировал Дмитрий Лоцманов свое выступление.