БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Брюховецком районе общественница проверила работу дежурной части полиции

По итогам проверки работа дежурной части была оценена активисткой положительно, жалоб со стороны гражданских лиц не поступило.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель общественного совета при Отделе МВД России по Брюховецкому району Алена Рафикова посетила отдел полиции. Общественница проверила помещение дежурной части, ознакомилась с условиями работы сотрудников.

Особое внимание было уделено тому, как осуществляется приём сообщений, заявлений граждан о происшествиях и преступлениях, как оперативный дежурный реагирует на них, насколько вежливо и тактично общается с гражданами. Также общественница дала оценку оборудованию комнат для содержания задержанных лиц, соблюдению санитарных норм и мер безопасности, посетила комнату для процессуальных действий с задержанными и доставленными, проверила наличие на стендах нормативно-правовых актов, разъясняющих права граждан.

В целом по итогам проверки работа дежурной части была оценена активисткой положительно, жалоб со стороны гражданских лиц не поступило, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.