БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховецкие полицейские и казаки провели информационную акцию по профилактике экстремизма и ксенофобии в сети Интернет

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Брюховецкому району совместно с представителями казачества провели на автовокзале информационную акцию по профилактике экстремизма и ксенофобии в сети Интернет.

Участники мероприятия вручили гражданам памятки с информацией о том, что такое экстремизм, какие виды экстремизма существуют и о том, какая ответственность предусмотрена законом за преступления и правонарушения экстремисткой направленности.

Сотрудники полиции отметили, что многие правонарушения экстремистской направленности происходят из-за того, что люди не отдают себе отчета в том, что публикация символики экстремисткой организации, материала, реабилитирующего нацизм или разжигающего ненависть и вражду, может иметь правовые последствия. Правоохранители рекомендуют внимательно относиться к словам, используемым в онлайн-переписке или комментариях, к репостам, не публиковать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.