БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Школьники приняли участие в профильной смене «Центра развития одаренности»

Активисты молодежного клуба «Арго» Русского географического общества вместе с учениками средней школы № 20 приняли участие в профильной смене «Научные мастерские».

Мероприятие состоялось в региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, который начал свою работу с 1 сентября 2023 года. Смена «Научные мастерские» была реализована в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Принять участие в профессиональных интенсивах приехали ребята со всего Краснодарского края. С клуба «АРГО», созданного на базе школы № 15, мероприятие посетили: Иван Назаренко, Анастасия Мельникова, Елена Мельникова и Сабина Урунова. Со школы № 20: Алиса Чередниченко, Анастасия Гома, Алена Бурыченко, Алина Горбачева, Даниил Забара, Юлия Полехина. Также с ребятами отправились сопровождающие — Марина Сысоева и Таисия Онежина.

В ходе занятий, школьники углубленно изучили агробиологическое, медико-биологическое и инженерное направление, а так же IT технологии. Помогли им в этом опытные педагоги.

Для проведения занятий в «Центре развития одаренности» созданы все условия. Помещения центра оборудованы новейшей техникой. Здесь размещены научные лаборатории, студии видео- и звукозаписи, есть шахматная зона, кавворкинг и шахматный зал.

Пройти обучение в центре могут школьники, которые стали победителем профильных олимпиад или интеллектуальных конкурсов.