БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В районе начал работу проект «Волшебная коробочка»

Благодаря проекту «Волшебная коробочка», каждый ребенок, посещающий лечебное учреждение, может получить приятный подарок.

Реализация проекта стала возможна благодаря победе во Всероссийском конкурсе Росмолодежь. Гранты «Микрогранты» 2023 года. Его инициатором и разработчиком стала заместитель директора молодежного центра «Мир» Ксения Момот.

В рамках социального проекта 1 декабря в педиатрическом отделении поликлиники центральной районной больницы установили «Волшебные коробочки».
Чудо емкости, наполненные игрушками для маленьких посетителей, разместили в процедурном и прививочном кабинетах.
Теперь любой ребенок, пройдя через неприятную или болезненную процедуру, сможет выбрать для себя небольшой подарок за храбрость и терпение.

— Чудесная идея — радовать малышей сюрпризами. Мой сынишка еще совсем маленький и его очень пугают прививки, взятие крови на анализ и другие медицинские процедуры. Конечно, каждое такое посещение медицинского учреждения сопровождается слезами.
А игрушка, как нельзя лучше поднимет ребенку настроение и поможет быстро забыть о неприятной процедуре, — делится молодая мама Юлия Белоконь.

Коробочки будут пополнятся каждый месяц в течение года.
В них разместят мыльные пузыри и развивающие книжки, машинки и пирамидки, пазлы и погремушки.

— Мы не врачи и не можем придумать лекарство от болезней или сделать всех деток здоровыми. Но мы можем уменьшить их переживания и принести радость, — говорит Ксения Момот.

На реализацию проекта было выделено 100 тысяч рублей. Продлится такая сказочная акция до сентября 2024 года.