БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Школу в Краснодаре построят с применением бережливых технологий

Новым участником нацпроекта «Производительность труда» стала «Региональная строительная компания Краснодарского края».

Предприятие совместно с экспертами Регионального центра компетенций будет оптимизировать процесс монолитных работ. Площадкой для реализации проекта выбрали строящуюся школу на 825 мест на проспекте Константина Образцова в Краснодаре.

– Бережливое строительство является одним из стратегических направлений развития отрасли. Используя передовые практики и методики при возведении школ, детских садов и поликлиник, возможно выявить и ликвидировать потери, которые замедляют ход работ, повысить качество выполнения задач и снизить количество дефектов в процессе производства. Это в свою очередь сокращает сроки сдачи объектов и способствует устойчивому развитию экономики, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Сертифицированные тренеры «Регионального центра компетенции» уже провели обучение сотрудников «Региональной строительной компании Краснодарского края». Опробовали инструменты бережливого производства, обеспечивающие получение высоких результатов. В дальнейшем им предстоим применить их на практике и внедрить в строительный процесс.

НАО «Региональная строительная компания Краснодарского края» работает на рынке с 2007 года. Предприятие возводит жилые дома и социальные объекты на территории новых регионов РФ.

***

В Краснодарском крае уже 8 крупных строительных компаний вовлечены в национальный проект «Производительность труда». Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности на 5% к 2024 году. Предприятия, желающие принять участие в нацпроекте, могут подать заявку на официальном сайте ФЦК.

Пресс-служба администрации Краснодарского края