БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Полицейские познакомили студентов с работой сотрудников МВД

В ходе мероприятия начальник полиции Иван Мороз разъяснил ребятам о мошеннических действиях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, и разъяснил о том, как не стать жертвами мошенников.

В рамках акции «Студенческий десант» в Отдел МВД России по Брюховецкому району были приглашены студенты Брюховецкого аграрного колледжа. Перед учащимися выступил заместитель начальника Отдела МВД России по Брюховецкому району – начальник полиции полковник полиции Иван Мороз и разъяснил ребятам о мошеннических действиях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, попросил их быть бдительными и провести разъяснительные беседы о том, как не стать жертвами мошенников, со своими родственниками, особенно пожилого возраста.

Далее председатель первичной ветеранской организации полковник милиции в отставке Александр Пашенько проинформировал ребят о деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка и порядке вступления в них.

Также с молодежью провел беседу заместитель начальника Отдела подполковник полиции Борис Филинский и рассказал ребятам, как проходит служба сотрудников органов внутренних дел, а также о том, как пополнить ряды стражей правопорядка: каким по профилю должно быть образование, какие требования предъявляются к состоянию здоровья и физической подготовке, что служба в органах внутренних дел — это сложная, ответственная, но и в то же время интересная работа, требующая хорошей профессиональной и физической подготовки.

Инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Дмитрий Соломонов рассказал об основных причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, повлекших гибель людей, а также о предусмотренной административной ответственности за различные виды нарушений ПДД и продемонстрировал служебный автомобиль.

В завершение встречи у ребят была возможность познакомиться с кинологической службой. Начальник центра кинологической службы капитан полиции Иван Греков со своим четвероногим напарником по кличке Хуч продемонстрировал ребятам основы дрессировки и поиск предмета на местности. Русский спаниель безукоризненно выполнил все команды. Член Общественного совета при Отделе Татьяна Жебель отметила важность проводимого мероприятия.

«Полицейский — сложная, ответственная, но очень благородная профессия. Принимая решения поступить на службу в органы внутренних дел, вы должны отчетливо понимать, что это — не просто работа, а дело всей жизни, интересное и нужное», — отметила общественница Татьяна Жебель.

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району