БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

«Калейдоскоп» в вихре танца: брюховецкие танцоры покорили новую вершину

В Краснодаре прошел Всероссийский конкурс хореографического искусства «ТАНЦФАКТОР», который собрал большое количество участников.

В фестивале приняли участие более 20 коллективов из Ставропольского, Краснодарского краев, Крыма, Сочи, Геленджика, Кабардино-Балкарии, Ростова. В их числе и образцовый хореографический ансамбль Брюховецкой детской школы искусств «Калейдоскоп» вместе с преподавателем Оксаной Скепко и концертмейстером Любовью Лысенко. Члены жюри из Москвы, Краснодара, Крыма оценили достойное выступление участников ансамбля, который в очередной раз подтвердил звание одного из лучших коллективов.

Лауреатом второй степени стал дуэт в составе Аделины Скепко и Екатерины Реуцкой. Девочки превосходно исполнили танец «Подружки». Аделина и Екатерина уже не первый раз прекрасно исполняют танцевальные композиции и приносят славу родному коллективу. Народно-сценический танец «Дивные казачки» представили участники смешанной группы ансамбля четвертого и восьмого классов. Они также стали лауреатами второй степени.

Все участники с успехом справились с волнением и переживаниями на большой сцене среди новых коллективов. Любой фестиваль — новые впечатления, знакомства, которые объединяют детей из разных городов России с помощью искусства. Это обмен опытом работы между коллективами, руководителями и педагогами.

Отметим, новый год — новые достижения и победы! Все хореографы начинают вливаться в соревновательную колею вместе с «ТАНЦФАКТОРОМ». Попробовать свои силы после зимних каникул, посмотреть на детей со стороны и послушать мнение компетентных жюри — и все это на таком близком, таком родном «ТАНЦФАКТОРЕ».

Девиз «Калейдоскопа» — «Покоряем новые вершины!». И это сполна соответствует истине. Прославленный ансамбль вновь покорил всех своим мастерством и профессионализмом.

Что впереди у юных хореографов? Как рассказывает Оксана Скепко, на достигнутом не останавливаться, а идти вперед. Уже сейчас коллектив готовится к новым фестивалям и конкурсам, чтобы еще раз доказать свое превосходство.