БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Депутат Госдумы проконтролировал капитальный ремонт объекта культуры

Результаты капитального ремонта межпоселенческой библиотеки в станице Ленинградской проинспектировал в рамках парламентского контроля Эдуард Кузнецов, представляющий в Государственной Думе интересы Краснодарского края.

Проект модельной библиотеки в станице Ленинградской, реализованный в рамках национального проекта «Культура», стал пилотным для Краснодарского края. Воплотить в жизнь концепцию библиотеки нового поколения удалось за 5,9 млн рублей и восемь месяцев кропотливой работы.

Теперь здесь комфортное пространство для чтения, общения и саморазвития, удобная и стильная мебель, самое новейшее оборудование и высокоскоростной интернет, а главное – три тысячи новых книг.

– Считаю, что проведенный капитальный ремонт библиотеки станицы Ленинградской был успешным и продуктивным, – отметил Эдуард Кузнецов. – Важно, что в ходе реализации проекта были учтены интересы всех заинтересованных сторон. Теперь здесь есть все необходимое. Такие проекты способствуют развитию культуры и образования нашего края.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова.