БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Эдуард Кузнецов принял участие в заслушивании Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

«Это обращение российского лидера, как и ожидалось, стало знаковым и фундаментальным по объему задач, поставленных перед всеми уровнями власти.

Послание-2024 явилось также посылом к дальнейшему совершенствованию стратегического планирования. Это подтверждает предложение Владимира Путина формировать не только трехлетний бюджет, но и шестилетний финансовый план. Поэтому для достижения этих задач необходимо дальнейшее изменение законодательства, в том числе Федерального закона «О стратегическом планировании». Речь идет, в частности, о расширении сферы его действия, в том числе, возможно, и на муниципальный уровень.

Кроме этого Президент анонсировал запуск пяти новых национальных проектов — «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных». Это говорит о том, что отечественная экономика не просто устояла перед санкциями — ее запаса прочности хватит для того, чтобы вывести уровень жизни людей на качественно новый уровень. Как прозвучало в Послании, российская экономика сегодня – крупнейшая в Европе по размеру ВВП по паритету покупательной способности и пятая – в мире», — прокомментировал член фракции «Единая Россия» в Госдуме, депутат от Краснодарского края Эдуард Кузнецов.

Еще один важный блок послания — сельскохозяйственная отрасль. К 2030 году объём производства российского АПК должен вырасти не менее, чем на четверть по сравнению с 2021 годом. Для этого Правительство продолжит поддержку отрасли, а также программу комплексного обустройства сельских территорий.

— Для многих регионов страны и Краснодарского края в частности это очень важный момент. Наш регион, в частности, развивает собственное племенное поголовье крупного рогатого скота, сохраняя лидирующие позиции в производстве питьевого молока, обеспечивая прирост мясной и разнообразной молочной продукции. Поддержка АПК, развитие сельских территорий — это базовые направления для укрепления экономики страны, — добавил Кузнецов.