БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Воспитанник спецшколы стал победителем олимпиады по технологии

Творческий проект «Русская Лебедушка» по технологии ручной обработки древесины воспитанника Переясловской спецшколы имел большой успех.

Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года по технологии в Краснодарском крае по профилю «Техника, технологии и техническое творчество» стал ученик 8 «А» класса Переясловской спецшколы Сергей Мельниченко.

Сергей принял участие в олимпиаде среди обучающихся девятых классов, представив на региональном этапе свой творческий проект «Русская Лебедушка» по технологии ручной обработки древесины.

Это многофункциональное и мобильное кашпо, которое станет подарком детскому саду Брюховецкого района. Руководитель проекта — преподаватель технологии Марина Слисаренко.

Отметим, что воспитанники спецшколы — постоянные участники творческих конкурсов, олимпиад регионального и российского значения. Они не просто участвуют, а побеждают. На счету учреждения много побед. А их же надо заработать. Вот и трудятся над этим преподаватели спецшколы. Здесь созданы все условия для творческой деятельности. Как отмечают в коллективе, когда Марина Слисаренко предложила участвовать в олимпиаде Сереже Мельниченко, он охотно согласился. Длительные часы просиживал вместе с Мариной Геннадиевной над выполнением проекта. И результаты налицо.

Добавим, воспитанники спецшколы принимали участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по общеобразовательным предметам для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений. Организатором ежегодной Всероссийской олимпиады стало Майкопское специальное учебно-воспитательное учреждение. Мероприятие организуется с целью создания условий для конструктивных ресурсов личности воспитанников СУВУ, создания у них положительной мотивации учения и формирования активной жизненной позиции.

Олимпиада проводилась по следующим предметам: русский язык, математика, биология, история, технология. Воспитанники спецшколы выступили достойно и по результатам федеральной олимпиады заняли призовые места. Матвей Трепшин, обучающийся 8 «А» класса, стал обладателем диплома первой степени по предмету «История», преподаватель — Светлана Бугайкова. Девятиклассник Виктор Марченко, получил диплом третьей степени по предмету «Технология», преподаватель — Марина Слисаренко.