БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Мир без границ: брюховчане приняли участие в соревнованиях по бочча

Состоялись соревнования в зачет открытой Спартакиады Черноморского побережья «Мир без границ» по бочча.

В них участвовали 70 спортсменов из двадцати муниципалитетов Краснодарского края. Активное участие в «Мире без границ» приняли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья Брюховецкого района. Они занимаются в группе адаптивной физкультуры у тренера Ирины Петренко. Брюховецкие спортсмены показали отличное мастерство на соревнованиях, которые стали традиционными.

Кирилл Сапрыкин стал победителем в классе ВС-1, Роман Кононенко второе место в классе ВС-1.

Отметим, брюховецкие спортсмены с ограничениями по здоровью — постоянные участники краевых соревнований, турниров. И всякий раз они занимают призовые места, добиваются высоких результатов. Этому способствуют занятия, которые проводит с ребятами Ирина Петренко. Ирина Анатольевна учит спортсменов мастерству, выдержке, стойкости. И не сдаваться, а идти только вперед. Юным спортсменам нравится заниматься бочча. Кирилл Сапрыкин и Роман Кононенко этим видом спорта увлекаются давно. И у Кирилла, и у Романа много наград.

По инициативе Ирины Петренко проводятся турниры и в спорткомплексе «Атлант». В настоящее время ребята готовятся к очередным соревнованиям.