БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Акция «Весенний десант»: волонтерские отряды БМТ продолжают деятельность по оказанию помощи брюховчанам

Преподаватели, мастера производственного обучения и студенты Брюховецкого многопрофильного техникума не прекращают свою деятельность в рамках помощи нашим бойцам в зону специальной военной операции.

Помочь и поддержать бойцов. В настоящее время готовится очередная поездка в военный госпиталь для раненых бойцов в город Краснодар с благотворительной и гуманитарной миссией. Отметим, что здесь брюховчане побывали уже несколько раз. Поездки и посещение госпиталя всегда связаны с большой подготовкой. Уже сейчас идет сбор гуманитарной помощи нашим бойцам, которые находятся на лечении в госпитале из разных уголков России.
Вместе с коллективом БМТ большую работу ведут и ветеранские организации нашего района. Инициатором выступает райсовет ветеранов. Они также подключились к сбору гуманитарной помощи для отправки в госпиталь.

Радостная весть. Всю работу по организации помощи нашим бойцам возглавляет советник директора по воспитанию Нина Фенева. Нина Евгеньевна вместе с преподавателями, мастерами производственного обучения, студентами практически не прекращает сбор гуманитарки. А недавно в Брюховецкий многопрофильный техникум пришла радостная весть — Нина Евгеньевна награждена Благодарственным письмом одной из воинских частей. Это не первая награда, которую заслужила Нина Фенева своим стремлением помогать людям в трудной жизненной ситуации.
В учебном заведении ведется большая работа по патриотизму. Ребята уже давно подготовили яркую программу художественной самодеятельности, с которой выступают перед жителями нашего района.

«Весенний десант». Давно зарекомендовал себя с самой лучшей стороны волонтерский отряд «Крылья добра». Добровольцы этого объединения ведут активную работу. Они помогают ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья.
В настоящее время они участвуют в акции «Весенний десант». От всей души благодарят пожилые люди ребят, которые наводят порядок на территориях подворий, убирают мусор, доставляют продукты питания.