БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Школьники Брюховецкого района посетили международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ

Обучающиеся центра дополнительного образования детей «Юность» Федор Ефименко и Милана Кудря (руководитель — Валентина Кропивка), и ученица средней школы № 15 станицы Переясловской Вероника Леньшина (педагог — Галина Гроссевич) стали победителями краевой викторины «История юннатского движения в России», посвященной 80-летию создания эколого-биологического центра Краснодарского края.
Принимая участие в викторине, ребята даже не подозревали какая награда ждет победителей. Поэтому, когда получили приглашение на международную выставку-форум «Россия» долго не могли поверить своему счастью.
Этот уникальный проект уже стал историческим событием для нашей Родины и приобрел известность далеко за ее пределами. Выставка «Россия» — это не только красочные экспозиции, это целый мир, который открывает перед зрителями бесконечные возможности и вдохновляет на новые свершения. Именно здесь, можно познакомиться с достижениями России, с ее главным богатством — людьми. Здесь можно узнать о культуре и обычаях, найти единомышленников и друзей.
На ВДНХ юные экологи посетили экспозицию «Первые в России — стране возможностей». Интерактивное пространство — восемь залов, посвященных достижениям России. Экспозиция представлена современными технологиями и оригинальным интегрированным в нее шоу, раскрывающим главную идею: мечта — это начало любого открытия. Здесь подростки загадали свою мечту и окунулись в историю и будущее России.
Затем делегация отправились в павильон «Регионы России», где для ребят провели экскурсию от южных регионов до Дальнего Востока. Школьники познакомились с традициями и достижениями разных регионов страны и, конечно же, посетили стенд Краснодарского края.
Все были в восторге от многообразия экспозиций и разных программ. Яркая, красочная и запоминающаяся выставка произвела неизгладимое впечатление на посетителей.
Так здорово, что ребята получили прекрасную возможность своими глазами увидеть передовые технологии, инновационные проекты, достижения и богатства, которые являются гордостью России.
Поездка в Москву надолго останется в памяти школьников, ведь они не только замечательно провели время и отдохнули от учебы, но и почерпнули для себя много нового и интересного.

Центр дополнительного
образования детей «Юность»