БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Спортивные новости: взяли призовые места турнира

В станице Каневской состоялся турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек 2011-2012; 2013-2014 годов рождения под девизом «Спорт-норма жизни».

В турнире принимали участие 100 юных борцов из Приморско- Ахтарска, Каневского, Крыловского и Брюховецкого районов.

В своих весовых категориях первое место заняли: Иван Поддубний, Савелий Гурулев, Денис Жила, Константин Марков. Вторые места заняли: Руслан Бублий, Евгений Дашивец, Виолетта Ионина, Константин Константинов. Третье — Владислав Прошкин, Вячеслав Якименко, Матвей Мараховский, Максим Шевцов, Антон Донченко, Кирилл Переверзев, Михаил Николаев.

Тренируют ребят: Иван Войтенко, Алексей Бурлаченко, Владимир Данильченко, Александр Ланцев.

Одержали уверенную победу. В спортивном зале станицы Брюховецкой состоялся турнир муниципального образования Брюховецкий район по волейболу среди девочек 2014-2015 годов рождения.

Соревнования для девочек этой возрастной группы были проведены впервые. За победу боролось 5 команд из города Тимашевска, станиц Старощербиновской и Брюховецкой.

По итогам уверенную победу за одержала команда — Брюховецкого района в составе: Олеся Попова, Елена Овчаренко, Валерия Дрозда, Василиса Лещинская, Наталья Чуб, Виктория Савченко, Кира Рыбалко, Надежда Звягина, Валерия Ходунова, Дарья Руденко, Дарина Понжайло, Милена Яшина, Ярослава Лупик.

Второе место заняла команда Старощербиновская 1, третье — Старощербиновская 2.

Подготовили наших спортсменок тренеры Сергей Карнаух и Бурхан Ю.Т.

Лучшие в восточном боевом единоборстве. В зале единоборств состоялся чемпионат и первенство Краснодарского края, краевые соревнования и первенство муниципального образования Брюховецкий район по восточному боевому единоборству «Сетокан».
В них принимали участие спортсмены из Ставрополя, Краснодара, Ейска, Таганрога, Тихорецка, Староминской и Брюховецкой.

По итогам: Михаил Романов занял 1, 2 и 3 место, Влада Кутман заняла два 3 места, Сергей Карманов — 3 место, Ева Евтушенко —два 3 места, Мария Свинцицкая — два 1 места, Елизавета Стрюкова — два 2 места, Софья Волох — 2 и 3 место, Анастасия Тимошенко — 3 место, Вячеслав Неваленный — 1 место, Дарина Садовская — 3 место, Мария Еременко — 2 место, Виктория Шульга — 1 и 2 место, Даниил Угненко — 3 место, Дмитрий Згерский — 3 место, Михаил Кулинич — 2 место, Виктория Горбунова — 3 и два 1 места, Дарья Евтушенко — 1 место, Михаил Коновалов — 2 и 3 место, Дарья Сартакова — 1 место, Андрей Баранов — 2 место, Михаил Трунов — 3 место, Николай Шишов — 3 место, Кристина Коновалова — 2 место, Егор Дыба — 2 место, Владислав Скибицкий — 2 место, Михаил Максак — 2 место.

Помогают достичь спортсменам таких результатов тренеры Анатолий Романов, Алексей Короткий и Николай Рыбалка.

Гимнастки показали мастерство. В нашем районе состоялся турнир спортивной школы станицы Брюховецкой по художественной гимнастике.

В соревнованиях принимали участие около 150 юных гимнасток из Тихорецка, Краснодара, Приморско-Ахтарска, Кореновска, Тимашевска, станиц Старовеличковской и Брюховецкой.

По итогам в индивидуальных упражнениях первые места заняли: Софья Русина, Карина Владимирова, Дарья Готовская, Варвара Цирульник, Варвара Лялина, Диана Шепель, Николь Свиридова, Мария Левина, Амина Карпенко, Ангелина Печерская, Мария Земина, Алиса Гаценко, Мира Медведевская, Екатерина Грекова, Евгения Кузьменко, Мария Крыжанова, Алиса Кизименко, Елизавета Дыба. Вторые места: Анна Федоренко, София Батог, Таисия Дужая, Полина Пручай, Дженнифер Кауц, София Синицкая, Нелли Конюшихина, Екатерина Вальц, Полина Рыбцова, Екатерина Закарлюка, Вероника Горишняя, Елизавета Письменная, Анастасия Мелихова, Алина Криленко, Милана Дубовицкая, Варвара Соколова, Агата Фурсова, Ева Платонова. Третьи места: Ксения Золотухина, Амина Джатуева, Виктория Каюкова, Александра Исаханян, Анастасия Шабардина, Радмила Киреева, Алия Медведевская, Анита Медведевская, Мария Заграфос, Дарья Метлицкая, Кира Мараховец, Алиса Плут, Екатерина Куропятник, Анжелика Дубина, Луиза Пидаева, Арина Прасолова, Афина Медведевская, Аня Кравченко, Василиса Жукова, София Тарара, Дарья Ручка, Варвара Радионова.

В групповых упражнениях первое место разделили команда «Жадины» (в составе: Екатерина Вальц, София Батог, Алиса Плут, Николь Свиридова, Екатерина Куропятник и Даша Метлицкая), команда «Принцессы» (в составе: Амина
Джатуева, Полина Рыбцова, Ксения Золотухина, Анна Федоренко, Анастасия Тищенко, Мария Заграфос, Таисия Дужая
) и команда «Брюховецкая» (в составе: Виктория Ходакова, Мария Рыбалко, Мария Сторчак, Арина Сачок, Арина Малыгина и Арина Левенко).

Второе место заняла команда «Задоринки» (в составе: Славия Карпенко, Ксения Сугай, Юлия Чекунова, Алена Лукоянова, София
Филинская, Варвара Лялина, София Синицкая
).

Тренируют юных гимнасток Элла Попова, Оксана Бурхан и Юлия Сугай.

Стала бронзовым призером. Брюховецкие волейболисты приняли участие в турнире по волейболу среди юношей 2012-2013 годов рождения. Соревнования проходили в станице Старовеличковской.
В них приняли участие команды из города Белореченска, станиц: Старощербиновской, Калининской и Брюховецкой.

Наша команда тренера-преподавателя Сергея Карнауха стала бронзовым призером. В составе команды выступили: Артем Дубровин, Матвей Петров, Данил Родькин, Иван Картамышев, Никита Набока, Виктор Анищенко, Максим Карнаух, Артемий Фадеев, Станислав Половина и Александр Коваленко.

Лучшими игроками турнира стали: Максим Карнаух и Артем Дубровин.