БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Как я стал милиционером: Попов Николай Николаевич — подполковник милиции в отставке.

Окончив СОШ №1 ст. Брюховецкой Николай Попов пошел в армию, служил в Читинской области в танковых войсках. Вернувшись на родину работал механиком в станице Переясловской. В 1969 году молодому и активному парню предложили поступить на службу в органы внутренних дел, и, конечно же, свой выбор Николай Николаевич остановил на службе в ГАИ, о чем никогда в своей жизни не жалел.

Службу в органах внутренних дел Николай Николаевич нес добросовестно до 2003 года, за этот период занимал должности  Госавтоинспектора, старшего Госавтоинспектора, а с 1981 года и до выхода на пенсию был начальником ОГИБДД.  Но и по выходу на пенсию Николай Николаевич не забыл родные стены и до сих пор принимает активное участие в деятельности подразделений Отдела, состоит в первичной ветеранской организации при Отделе, длительное время являлся представителем Общественного совета.

Николай Николаевич пожелал новому поколению стражей порядка с честью выполнять служебный долг и защищать граждан от преступных посягательств. Также ветеран выразил надежду, что молодые полицейские всегда будут помнить о букве Закона.