БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Новости спорта: юные спортсмены Брюховецкого района на пьедестале почета

Борцы на пьедестале почета. Воспитанники спортивной школы станицы Брюховецкой приняли участие в краевых соревнованиях среди мальчиков 12-13 лет по вольной борьбе, посвященных празднованию 80-летия полного снятия блокады Ленинграда. Состязания прошли в Славянске-на-Кубани. На них приехали команды из: Сочи, Краснодара, Крымска, Гулькевичского, Темрюкского, Красноармейского, Белореченского, Славянского и Брюховецкого районов.
Иван Поддубний выступил в весовой категории 38 кг и стал бронзовым призером соревнований. Константин Марков выступил в весовой категории 57 кг и стал серебряным призером соревнований. Подготовили ребят тренеры Иван Войтенко и Алексей Бурлаченко.

Вышли в финал соревнований. Юные волейболисты 2012-2013 годов рождения приняли участие в зональном этапе первенства Краснодарского края по волейболу в Курганинске. По итогам команда показала хорошую игру и заняла четвертое место. В ее составе выступили: Иван Картамышев, Александр Коваленко, Максим Коваленко, Максим Карнаух, Артем Дубровин, Даниил Родькин, Станислав Половина, Виктор Анищенко, Никита Набока и Матвей Петров. Это первенство позволило команде пройти в финальную стадию, которая состоится в октябре 2024 года в поселке Ильском. Помогает спортсменам достичь таких результатов тренер – преподаватель Сергей Карнаух.

Награждены грамотами и медалями. В спортивной школе станицы Брюховецкой прошел турнир муниципального образования по шахматам (блиц), посвященный Дню Победы. В нем участвовало 48 шахматистов из Каневского, Выселковского, Кореновского, Динского и Брюховецкого районов.
Спортсмены были награждены грамотами и медалями. Первое место заняла Виктория Федосеева, второе место — Никита Рыбников, третье место — Иван Горячев. Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя Алексея Ходаковского.

Юбилей красоты, грации и изящества. В зале Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко состоялся юбилейный концерт, посвященный празднованию 75-летия художественной гимнастике на Кубани. В праздничном концерте принимали участие лучшие «художницы» Краснодарского края, мастер спорта России Елизавета Александрова, чемпионка юношеских Олимпийских игр Ирина Анненкова. Брюховецкие воспитанницы выступили с показательным номером в честь юбилея. В выступлении приняли участие: Валентина Шабардина, Алена Лукоянова, Юлия Чекунова, Ксения Сугай, Славия Карпенко, София Шатер, Арина Сачок, Арина Малыгина, Софья Русина, Полина Пручай, Варвара Цирульник, Валерия Янова, Мария Левина, Амина Карпенко. Концерт оставил много положительных эмоций и впечатлений.

Победы посвятили родному району. На обновленном после капитального ремонта стадионе спортивной школы состоялся турнир по легкой атлетике, посвященный празднованию 100-летия Брюховецкого района. В турнире принимали участие около 200 юных спортсменов из Новороссийска, Каневского, Кореновского, Ленинградского, Тимашевского и Брюховецкого районов.

Отличные результаты показали наши легкоатлеты. В эстафете 4*100 метров первое место заняла команда девушек (в составе: Мария Бурмакина, Алина Бардиж, Ксения Ковтун, Евгения Саушко).
Второе место — команда юношей (в составе: Кирилл Каменский, Илья Анисимов, Максим Приходько, Дмитрий Уськов).

В эстафете 60+500 метров первыми в своих возрастных категориях стали: Алина Бардиж, Евгения Саушко и Илья Анисимов. В эстафете 60+200 метров золото в своих возрастных категориях взяли: Маргарита Митрофанова, Дарья Рогочева, Алина Бардиж, Роман Панченко, Андрей Момот, Егор Гореликов, Давид Куприн. Серебро — Дарья Харлан, Анастасия Кондратова, София Клейменова, Илья Анисимов, Роман Музыченко, Максим Белка. Бронзу — Анна Целуйко, Ксения Ляшенкова, Игорь Сероштан, Артем Игнатьев, Александр Харлан, Кирилл Абаев и Артем Макаренков.

В метании ядра второе место заняла Вероника Квитко, третье — Николай Краус. В прыжках в высоту первой стала Дарья Аришина. В прыжках в длину золото взял Илья Анисимов. В беге на 100+200 метров серебро получил Савелий Кулик. В беге на 100 метров первой стала Диана Мамутина, второй — Руслана Федоренко. Поздравляем тренеров – Дарью Сероштан и Владимира Григорьяна и спортсменов с хорошими результатами.