БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

«Оле-оле-оле-ола» — у нас прошла «Игра Добра»!

2 июня на стадионе «Атлант» станицы Брюховецкой яблоку негде было упасть. Здесь прошел первый в своем роде благотворительный дружеский футбольный матч между командами администрации муниципального образования Брюховецкий район и медийной командой «Станица» (Краснодарский край).

К назначенному часу брюховчане начали собираться на стадионе целыми семьями и это дает повод утверждать, что одна из основных задач мероприятия выполнена в полной мере. Речь идет о привлечении внимания молодежи к здоровому образу жизни, популяризация спорта. Выполнена была и еще одна благородная задача матча. В ходе всей игры желающие могли внести пожертвования в волонтерские боксы. В результате было собрано 565 тысяч рублей, которые будут направлены на поддержку детских домов Херсона.

Но обо всем по порядку. Итак, футбола в таком семейно-развлекательном формате Брюховецкая еще не видела. Не только красивый спорт, но настоящее шоу устроили организаторы мероприятия. Веселые медиаведущие — участники команды «Станица» Андрей Соблаков и Павел Моисеенко с первых минут завладели вниманием публики и ни на минуту не давали ослабнуть градусу эмоционального накала. Брюховчане участвовали в конкурсе «кричалок», пускали по трибунам мощную «волну» и даже приняли участие в съемках музыкального клипа на песню Соблакова «Оле-оле-оле-ола». В ответ для гостей Брюховецкой юные таланты местных спортивных секций показали яркое попурри, в котором приняли участие гимнасты, каратисты, волейболисты, борцы.

После приветственных слов главы администрации Брюховецкого района Сергея Ганжа на поле вышли игроки. Медийную команду Краснодарского края «Станица» представляли такие известные личности как чемпион России по футболу в составе московского «Спартака», обладатель Суперкубка России, игрок сборной России по футболу и участник Чемпионата мира в Бразилии в 2014 году Андрей Ещенко, шестикратный Чемпион Российской премьер-лиги Максим Бузникин, автор самого быстрого гола за историю футбольного клуба «Кубань» Владислав Кулик, легендарный вратарь ФК «Краснодар» Андрей Синицын, идейный вдохновитель матча Чемпион Высшей лиги КВН в составе команды «БАК-Соучастники» Евгений Бардиж. Против этих во всех смыслах мощнейших игроков выступила команда Брюховецкого района, в состав которой вошли депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов и депутаты ЗСК Александр Поголов и Сергей Носов. Дать старт матчу первым символичным ударом по мячу выпала часть главе района и его сыну, что только подчеркнуло семейный характер всего мероприятия.

С первых же минут игра начала набирать стремительные обороты. Спортсмены выкладывались на полную, показывая невероятно зрелищный футбол. В первой же пятиминутке команда Брюховецкой открыла счет голом с пенальти. И весь тайм острые моменты у ворот и одной, и другой команды заставляли трибуны кричать от переживаний и восторга. Итог первых 30 минут матча — 3:4 в пользу гостей.

Но даже в перерыве зрители не скучали. Для детей провели интерактив прямо на поле, по итогу участники получили замечательные призы. А один из юных зрителей — ребенок с ограниченными возможностями Кирилл — получил от участников медийной команды «Станица» футболку с их автографами. Это был очень трогательный момент Игры Добра.

Ко второму тайму игра только набирала обороты. Комментаторы Соблаков и Моиссенко периодически сами выходили на поле, что не мешало сопровождать игру яркими эпитетами, вызывавшими взрывы смеха с трибун. Спортсмены приятно пощекотали нервы зрителям острыми моментами, красивыми голами, эмоциональными пенальти. Итог — в дружеском матче, действительно, победила дружба. Счет 7:7.

В окончании вечера организаторы пообещали, что «ИГРА ДОБРА» станет для Брюховецкой традиционным событием. И это будет здорово!