БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Высокие результаты юных спортсменов

Отобраны на первенство России. В Краснодаре состоялось первенство Южного Федерального округа по легкой атлетике. За победу боролись свыше 900 сильнейших спортсменов из субъектов ЮФО и ЛНР (республики Крым и Адыгея, Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, Ставропольский и Краснодарский край и др.). Воспитанницы спортивной школы станицы Брюховецкой, тренера-преподавателя Владимира Григорьяна показали отличные результаты.
Диана Мамутина на дистанции 100 метров заняла третье место, а на дистанции 200 метров – второе место. Евгения Саушко в беге на 3000 метров заняла четвертое место. Кроме того, спортсменки приняли участие в эстафете 4х100 метров и заняли первое место. По результатам этих соревнований Диана Мамутина и Дарья Аришина были отобраны на первенство России.

Впервые приняли участие в Спартакиаде по триатлону. Спартакиада учащихся Кубани, первенство Краснодарского края и детская лига чемпионов по триатлону состоялись в Анапе. По итогам в личном первенстве среди мальчиков 8-10 лет первое место занял Максим Цыгулев, в эстафетной гонке среди мальчиков 8-10 лет второе место заняли — Максим Цыгулев и Роман Панченко. Среди девочек 11-12 лет второе место заняли — Анастасия Лойко и Елизавета Краснорозова.
По итогам Спартакиады учащихся команда Брюховецкого района заняла 7 место.Тренируют спортсменов – Ярослав Павлищев и Андрей Зубцов.

Гимнастки на пьедестале почета. В Тихорецке состоялось Первенство муниципального образования по художественной гимнастике. Около 200 юных гимнасток соревновались в личной программе и в групповых упражнениях. По итогам победителями стали: Варвара Цирульник, Софья Русина, Мария Левина, Амина Карпенко, Мария Земина, Вероника Горишняя. Серебряными призерами: Варвара Лялина, Дарья Метлицкая, Ангелина Печерская, Стефания Верченко, Валерия Янова, Ксения Золотухина, Анастасия Шабардина, Маргарита Панченко, Анастасия Мелихова. Бронзу взяли: Мария Заграфос, Екатерина Вальц, Арина Прасолова, Амина Джатуева, Виктория Каюкова, София Шатер, Полина Рыбцова, Николь Свиридова, Анна Федоренко, София Батог, Таисия Дужая, Екатерина Куропятник, Елизавета Письменная.
Первое место взяла команда «Задоринки» (в составе: Ксения Сугай, Алена Лукоянова, Юлия Чекунова, Славия Карпенко, София Филинская). Второе место заняла команда «Принцессы» в составе: Амина Джатуева, Таисия Дужая, Мария Заграфос, Ксения Золотухина, Полина Рыбцова, Анастасия Тищенко, Анна Федоренко. Второе место заняла команда «Жадины» (в составе: Екатерина Вальц, София Батог, Алиса Плут, Николь Свиридова, Екатерина Куропятник и Дарья Метлицкая).
Тренируют спортсменок Элла Попова, Оксана Бурхан и Юлия Сугай.

Победные места пловцов. В поселке Родники Белореченского района состоялось первенств по плаванию. В нем принимали участие пловцы из Белореченска, Сочи, Краснодара, Кореновска, Майкопа и станицы Брюховецкой. По итогам воспитанники спортивной школы станицы Брюховецкой показали высокие результаты. Первое место заняли: Елизавета Краснорозова, Надежда Некрасова, Дмитрий Шеремет и Максим Цыгулев. Вторыми стали: Варвара Трященко, Вероника Кулиш и Максим Цыгулев. Третьими — Алена Ястремская, Арсений Николенко и Артемий Панюшкин.

Проявили мастерство на первенстве России. В течение трех дней в Краснодаре проходило первенство России по легкой атлетике, среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения.
В нем принимали участие 850 юных легкоатлетов из 65 регионов Российской Федерации. Спортивную школу станицы Брюховецкой представляли Диана Мамутина и Дарья Аришина.
Дарья и Диана в эстафете 4х100 метров в составе команды заняли 4 место, уступив одну десятую секунды команде Владимирской области. Диана в беге на 100 метров из 61 атлета показала личный результат 12:44 и заняла 9 место, а на дистанции 200 метров из 100 атлетов заняла 7 место.
Подготовил спортсменок тренер-преподаватель Владимир Григорьян.

Пляжники взяли призовые места. В Приморско-Ахтарске состоялся турнир по пляжному волейболу в формате МИКСТ. Турнир собрал 12 команд со всей России. Наши спортсмены показали уверенную игру. Первое место заняли: Дмитрий Невмержицкий и Яна Невмержицкая, второе место — Павел Прищепа и Софья Бурхан, третье место — Владислав Лях и Дарья Коваленко.
Поздравляем спортсменов и тренеров – Сергея Карнауха, Людмилу Фисун, Николая Чухно и Ю. Бурхан.