БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Быть лучшими — и точка! Юные спортсмены спортшколы имени Василия Мачуги в числе победителей

Прыжки на батуте. В городе Майкопе состоялись чемпионат и первенство республики Адыгея по прыжкам на батуте, посвященные 33-летию республики Адыгея и памяти первого министра культуры республики Адыгея А.А. Ханаху. По программе третьего спортивного разряда первое место заняла София Церковная. По программе второго спортивного разряда на первом месте — Артем Куликов, Екатерина Давыдова, на втором — Артем Горбулев. Третье место у Дениса Кублицкого.
По программе первого спортивного разряда на первом месте — Даниил Потапов, на втором — Тихон Белашев, на третьем — Дарья Малахова, Кирилл Мельник.
По программе кандидаты в мастера спорта первое место занял Николай Ус, третье — Валерия Некрасова. По программе мастера спорта первое место — Егор Шаповал. Тренеры-преподаватели Валерий Михайлович Левада, Александр Анатольевич Шкряба, Анатолий Иванович Русин, Наталья Пантелеевна Левада.

Тяжелая атлетика. В Сукко состоялся четвертый Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Ю.П.Саркисяна и заслуженного тренера России В.Ф.Соколова среди юношей 13-15 лет. Среди победителей спортсмены спортшколы имени Василия Мачуги. Весовая категория 73 кг — Ярослав Акользин — второе место, сумма двоеборья 200 кг. Весовая категория 49 кг — Никита Церковный на втором месте, сумма двоеборья 145 кг. На четвертом месте в весовой категории 61 кг Александр Бойко, сумма двоеборья 145 кг. Весовая категория 55 кг — Сергей Чуб — пятое место — сумма двоеборья 132 кг.

Весовые категории разные. Параллельно проходили шестые краевые соревнования памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Ю.П.Саркисяна и заслуженного тренера России В.Ф.Соколова по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрасте 10-12 лет. Весовая категория 35 кг — Алексей Красненко поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета, сумма двоеборья 71 кг. Весовая категория 37 кг — Иван Белогорцев занял третье место, сумма двоеборья 66 кг. Даниил Куликов на первом месте в весовой категории 41 кг, сумма двоеборья 97кг. Весовая категория 55 кг — Тигран Манукян — четвертое место, сумма двоеборья 105 кг.
Команда Брюховецкого района заняла третье место. Тренеры-преподаватели Андрей Иванович Попов, Виталий Юрьевич Щендригин, Алексей Андреевич Попов.

Футбол. Состоялся турнир по футболу среди мальчиков и девочек 2015 года рождения и младше. В соревнованиях принимали участие три команды. Команда спортивной школы имени Василия Мачуги станицы Переясловской заняла второе место. Тренеры-преподаватели Сергей Иванович Найденов и Иван Сергеевич Соколов.