СВО и ЕГЭ: изменения для военнослужащих
Депутат Государственной Думы от Краснодарского края осветил гражданам законопроект, согласно которому период участия в СВО исключат из срока действия результатов ЕГЭ.
«Вернувшимся из зоны боевых действий военным не придется пересдавать экзамены для поступления в вуз. С 3 августа течение срока действия результатов единого государственного экзамена приостановят на срок участия в СВО», — рассказал Лоцманов.
«То же самое касается времени выполнения задач по отражению вооруженного вторжения на территорию России, в ходе вооруженной провокации на границе и территориях прилегающих к зоне спецоперации регионов», — сообщил депутат.
«Это правило будет актуально при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета», — добавил Дмитрий Николаевич.

