БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Брюховецком районе состоялось открытие мемориалов в честь защитников отечества

К присутствующим обратились официальные лица с приветственными словами, отметили важность сохранения исторической памяти и воспитания молодёжи на примерах героизма.

В преддверии 81-й годовщины Дня Победы в Брюховецком районе состоялось значимое событие — открытие мемориалов в честь защитников Отечества. Эти памятные объекты увековечены в честь тех, кто погиб в ходе специальной военной операции.

Торжественные церемонии прошли в станице Брюховецкой — в сквере возле школы № 20 и в станице Переяславской.

Памятные места призваны воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма, уважения к истории и благодарности героям, пожертвовавшим собой ради мирного будущего.

В церемониях приняли участие: начальник Отдела МВД России по Брюховецкому району полковник полиции Станислав Иванов, глава района Сергей Ганжа, представители духовенства, благословившие начало мероприятия и подчеркнувшие духовный смысл подвига защитников Отечества, юнармейцы, казачество, движение первых, представитель Общественного района при Отделе Татьяна Городова, жители района — взрослые и дети, ветераны, школьники, представители трудовых коллективов и общественных объединений.

К присутствующим обратились официальные лица с приветственными словами, отметили важность сохранения исторической памяти и воспитания молодёжи на примерах героизма.

Затем состоялось торжественное возложение цветов к новым мемориалам: венки и живые цветы стали символом вечной памяти и признательности.

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району