БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Кондратьев: в краевой бюджет со старта 2021 года поступило 53,7 миллиарда рублей доходов

Темп роста составил 111% к аналогичному периоду 2020 года, отметил глава Кубани Вениамин Кондратьев в ходе 53-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края.

Губернатор в своем обращении к парламентариям подчеркнул, что в этом году стоит цель мобилизовать в региональную казну не меньше 300 миллиардов рублей собственных доходов. Он уточнил, что эта задача уже выполнена почти на 18%, пишет пресс-служба краевой администрации.

«За два месяца этого года некоторые отрасли показали динамику выше среднероссийского уровня», — сообщил Кондратьев.

К примеру, на Кубани в нынешнем году рост промышленности составил 103,1%, тогда как в среднем по России он равен 97,2%. Обороты розничной торговли и общепита достигли 109,1% и 104,4% соответственно, что также больше среднероссийских значений — 99,3% и 88,1%.

Глава края добавил, что на 23,4% возросли доходы предприятий курортной сферы по сравнению с январем-февралем 2020 года. Это результат активного зимнего сезона, и, чтобы сохранить такой рост доходов, важно продолжать поддерживать курортную отрасль, цитирует Кондратьева газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24».