БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Брюховецком районе в 2022 году реконструируют артезианскую скважину

Работы по обеспечению жителей Краснодарского края чистой водой проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего на Кубани в этом году будет реконструировано 25 артезианских скважин. Одна из них находится в нашем районе.

Реконструкция артезианской скважины в Брюховецком сельском поселении планируется на этот год. Объект капитального строительства включит в себя реконструкцию артезианской скважины по улице Чкалова в станице Брюховецкой и строительство водовода в хуторе Чкалова. Благодаря этому, водой в полном объеме будут обеспечены улицы: Светлая, Высоцкого, Пономаренко, Мартынова, Чайковского и Рахманинова. Кроме того, водоснабжение улучшится по улицам имени: Александра Петрика, Василия Гамалия и священномученика Михаила Лекторского в станице Брюховецкой.

Работы будут выполнены в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Стоимость проекта составит свыше 38,1 млн. руб. Пока он находится на стадии определения подрядчика.