Эдуард Кузнецов: Наш долг – помнить всех героев российской истории

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов посетил станицу Крыловскую, где проконтролировал ход подготовки к ремонту и реконструкции памятника воинам, павшим в годы Гражданской войны.
Мемориал, расположенный на улице Войкова в центральной части станицы Крыловской, является объектом культурного наследия регионального значения. Его архитектурно-художественный облик типичен для памятников второй половины ХХ века. Композиция включает скульптуру «Скорбящая женщина» на бетонном подиуме, перед которой установлены бетонные «Буденовка» и «Звезда» с надписью «1918».
В рамках капитального ремонта планируется не только восстановить сам мемориал, но и благоустроить прилегающую территорию, создав комфортную зону отдыха.
Администрация Крыловского сельского поселения разработала проектно-сметную документацию. Общая стоимость работ составит более 4 млн рублей. Из них 3 млн рублей будет выделено Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности из краевого бюджета в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
– В год защитника Отечества наш долг – не только склонить головы перед памятью героев Великой Отечественной, но и с глубоким уважением вспомнить тех, кто сражался в годы Гражданской войны, – отметил Эдуард Кузнецов. – Каждая страница нашей истории написана кровью и мужеством предков, и только помня обо всех героях, мы можем по-настоящему чтить их подвиг и передавать эту память из поколения в поколение.
Пресс-служба депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова.