Воспитанники спецшколы готовят подарки бойцам СВО
Участники «Движения Первых» спецшколы готовят подарки солдатам России. Воспитанники школы, участники первичного отделения «Движения Первых» готовят письма и трогательные подарки для солдат, участвующих в специальной военной операции.
В преддверии Дня государственного флага России ребята с огромным вдохновением создают мягких Чебурашек из фетра, которые будут радовать наших защитников и напоминать им о том, что на Родине их ждут, верят в Победу и поддерживают. Каждое письмо наполнено теплом и искренними словами поддержки.
Эти милые изделия станут символом нашей солидарности и благодарности за мужество и героизм наших воинов. Такие подарки принесут радость и станут напоминанием о том, что мы всегда помним и ценим тех, кто стоит на защите нашей страны.
Выставка «Лица героев» открылась в школьной библиотеке
Выставка оформлена в рамках Всероссийского проекта «Лица героев», который реализуется «Единой Россией» совместно с Министерством просвещения и охватывает все школы страны. Данный проект направлен на формирование у детей и подростков уважительного отношения к истории нашего Отечества, воспитание патриотизма и уважения к славной истории нашей страны через образы великих людей прошлого и настоящего. С выставкой учащихся познакомила библиотекарь Ирина Липатникова. Она рассказала ребятам о целях и задачах проекта «Лица Героев», о том, что на многих фасадах, стендах и баннерах к фотографиям прилагается QR-код, отсканировав который они смогут открыть информацию о жизни и достижениях героев.
На выставке учащиеся смогли увидеть портреты и узнать истории великих людей, внесших свой вклад в нашу страну. Это замечательная возможность для воспитанников ближе познакомиться с героическим наследием, которое мы должны бережно хранить и передавать следующим поколениям.
Литературная игра по станциям для воспитанников
В школе прошла познавательная литературная игра, по станциям «Лето с книгой». В рамках мероприятия библиотекарь школы Ирина Леонидовна Липатникова вместе с сотрудниками Переясловской библиотеки организовали для детей путешествие по станциям: «Мир волшебный доброй книги», «Великая война — Великая Победа!» и «Природа хранит тайны». На литературной станции воспитанники с большим интересом отвечали на вопросы викторины и разгадывали сказочные кроссворды. Отметим, дети хорошо знают русские народные сказки, им интересно было делиться своими знаниями.
Патриотическая станция была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники вспомнили множество книг о войне, назвали главные битвы Великой Отечественной войны и с гордостью рассказали о героях того времени. Их ответами все были приятно удивлены. Это стало прекрасным напоминанием о славной истории нашей страны. На экологической станции дети продемонстрировали свои знания о тайнах природы. Они вспоминали произведения классиков — Михаила Пришвина, Константина Паустовского, Виталия Бианки и других. Ребята отлично справились с вопросами викторины «Редкие животные России» и поделились мнением о том, как важно сохранять природу, чистоту воздуха и воды. Эта игра стала очень увлекательной, продемонстрировала патриотизм и бережное отношение к окружающей среде.

