БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

11 команд приняли участие в соревнованиях «Спорт против наркотиков»

В СПОРТКОМПЛЕКСЕ «Атлант» прошел муниципальный этап краевых соревнований «Спорт против наркотиков». В нем участвовали одиннадцать команд школьников образовательных учреждений Брюховецкого района.

ГРОМКИМИ аплодисментами встретили болельщики сорок пять юных спортсменов, прибывших на соревнования, организованные отделом по физкультуре и спорту и комиссией по делам несовершеннолетних. Тепло приветствовали собравшихся руководитель отдела физкультуры и спорта Андрей Сидоренко, главный специалист отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Русина, секретарь антинаркотической комиссии райадминистрации Сергей Мозгов, оперативный уполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД Сергей Халиев, ведущий специалист управления образования Галина Игошина.

В просторном зале все подготовили к соревнованиям по пяти видам спорта: челночному бегу, прыжкам с места в длину, подтягиванию на высокой перекладине, дартсу, отжиманию. Рядом со школьниками — тренеры-преподаватели детско-юношеской спортшколы станицы Брюховецкой.

Группа школьников готовится к прыжкам с места. Преподаватели ДЮСШ Владимир Григорьян и Ирина Петренко рассказывают ребятам, как выполнить норматив и что сделать, чтобы прыжки были удачными. У подростков это получается.

Хорошо подготовились ребята к соревнованиям, — говорит Владимир Шагинович. — Одни прыгают на полтора метра в длину, а другие берут на полметра больше.

В другом конце спортзала подростки старательно подтягиваются на перекладине. Кто больше всех это сделает? Тренер Олег Галаган внимательно считает и подбадривает ребят, дает советыэто помогает.

Сгибание и разгибание рук в упоре — еще один вид соревнований. Для девушек упражнение непростое, не каждая справится, но у старшеклассниц первой школы получается хорошо.

Внимательно слушают участники наставления специалиста отдела по физкультуре Михаила Хорохордина: он объясняет как правильно выполнить задания по дартсу. Мишень установлена на высоте более полутора метров от пола, позиция для метания — на расстоянии около двух с половиной. Школьники последовательно выполняют по пять пробных и столько же зачетных бросков. Отскочившие от мишени дротики или выпавшие из нее, не с счет. Попадание в зеленый цетр дает 40 очков.

Самое большое количество медалей и почетных грамот завоевали спортсмены школ № №15,1, 2, 12. Командам подарили наборы спортивного инвентаря.

Добавить комментарий