БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Переясловской прошло лично-командное первенство Краснодарского края по гиревому спорту среди юниоров

На соревнования в дом культуры «Заря» приехали 84 спортсмена. Семь команд из Краснодара, Брюховецкого, Динского, Кореновского, Красноармейского, Славянского и Усть-Лабинского районов.

На торжественном открытии первенства собравшихся приветствовали президент Федерации гиревого спорта Краснодарского края Юрий Танаев и начальник отдела физкультуры и спорта администрации Брюховецкого района Андрей Сидоренко.

Юрий Михайлович поблагодарил брюховчан за неизменное гостеприимство и вручил грамоты Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края: тренеру-преподавателю по гиревому спорту Олегу Галагану — за большой личный вклад в развитие гиревого спорта на Кубани; коллективу детско-юношеской спортшколы им.В.Н.Мачуги (директор Светлана Попова) за высокий профессионализм, отличную организацию и проведение первенства края по гиревому спорту.

Соревнования включали двоеборье: для юношей — толчок и рывок, (для девушек – рывок), эстафеты — командные соревнования.

От переясловской спортшколы выступали воспитанники Олега Галагана — Иван Хлонь и Александр Герасименко. Оба спортсмена — студенты вузов, но по-прежнему продолжают занятия тяжелой атлетикой. В результате соревнований Иван Хлонь стал сильнейшим в двоеборье, у Александра Сизоненко – 6 место.

В эстафете лучшие — динчане, на втором месте — краснодарцы, на третьем — гиревики из Славянского района. В командном зачете места распределились так: 1 место — Славянский район, 2 место — Краснодар; 3 место — Динской район.

Добавить комментарий