БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховчанин задолжал своим работникам почти миллион рублей. Вмешалась прокуратура

Благодаря комплексу мер, принятых прокурором Брюховецкого района, погашена задолженность по заработной плате перед 18 работниками предприятия.

В марте 2018 года прокуратура района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности предприятия ООО «Олимпик-Лайн», которое осуществляет деятельность по производству кирпича. Установлено, что 18 работникам предприятия не выплачена заработная плата в размере 897 тысяч рублей. Прокурором района в адрес директора ООО «Олимпик-Лайн» незамедлительно внесено представление об устранении нарушений Закона. Поскольку фактически нарушения не были устранены, в интересах работников направлены исковые заявления в суд с требованием о взыскании задолженности по заработной плате.

После этого директор ООО «Олимпик-Лайн» погасил задолженность по заработной плате в полном объеме в добровольном порядке.

Также, в связи с непринятием администрацией Брюховецкого района мер по направлению обращения работников ООО «Олимпик-Лайн» о невыплате заработной платы в компетентный государственный орган, прокурором района в адрес главы администрации МО Брюховецкий район внесено представление об устранении нарушений Закона.

Обращаем внимание жителей Брюховецкого района, что в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации каждый работник имеет право на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы. При нарушении работодателем сроков выплаты заработной платы необходимо обращаться в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае и прокуратуру.

Игорь КАСЬЯНЕНКО, прокурор района