БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

На Кубани открыли горячую линию по вопросам образовательного процесса

С 1 сентября школы Кубани будут работать в очном режиме. Но в связи с пандемией коронавируса в новом учебном году школьников и их родителей ждет ряд нововведений.

Так, торжественные линейки пройдут для первых, девятых и одиннадцатых классов. Родители смогут присутствовать на празднике, соблюдая масочный режим.

В министерстве образования подчеркнули, что детям, переболевшим короновирусной инфекцией или контактировавшим с заболевшими, будет необходима справка об эпидемиологическом окружении. Остальным она не понадобится.

В школах каждый день будет проводится термометрия, в классах установят обеззараживатели воздуха. Также вводится «кабинетная» система занятий — каждый класс будет заниматься в отдельном кабинете на практически всех уроках. Для минимизации контактов между школьниками разработано специальное расписание перемен и уроков.

Для уточнения вопросов, касающихся образовательного процесса в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края открылась горячая линия. По телефону +7(861)298-25-97 специалисты ведомства ответят на все, интересующие родителей вопросы.