БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Завершается строительство двухэтажного дворца водных видов спорта

Муниципалитет участвует в федеральной государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Практически половина населения региона проживает в сельской местности. Поэтому край является активным участником федеральной программы по комплексному развитию сельских местностей, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Это еще одна возможность для сел и станиц улучшить качество жизни. Государственная программа направлена на создание современного облика села.

В 2020 году в программе участвует Брюховецкий район. Благодаря этому в муниципалитете возводится начальная школа на 400 мест и спорткомплекс с плавательным бассейном. Сдача трехэтажного здания школы запланирована в следующем году, а спорткомплекс уже готов на 90%: смонтирована чаша бассейна, завершаются отделочные работы и благоустройство территории.

С вводом объекта в эксплуатацию в двухэтажном дворце водных видов спорта смогут тренироваться не только учащиеся детских спортивных школ, но и взрослые. Бассейн будет оснащен современной системой очистки воды, предусмотрены 6 дорожек по 25 метров, тренажерный зал.

По сообщению краевого минсельхоза, финансирование двух объектов составило порядка 500 млн рублей, из них большая часть – федеральные деньги.

– Участие в госпрограмме помогает муниципалитетам развивать инфраструктуру, которая делает жизнь кубанских станиц и хуторов комфортной во всех отношениях. В следующем году в программу войдет Выселковский район. Здесь будет построен водозабор и сети водоснабжения, протяженностью 8 км. Жители нового микрорайона станицы Выселки получат бесперебойное водоснабжение, – прокомментировали в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края.