БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Ученики начальных классов школы №3 стали призерами краевого фестиваля «Скорей со спортом подружись!»

Фестиваль прошел в рамках спорткомплекса ГТО.

Открытый урок физической культуры, посвященный чествованию призеров краевого фестиваля «Скорей со спортом подружись!» в рамках спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» прошел в спортзале СОШ № 3. Лучшими участниками стали ученики 3в и 4г классов вместе с учителями физкультуры Петром Сидоренко и Дарьей Сероштан. Ученики этих двух классов успешно выполнили пять видов испытаний второй ступени комплекса ГТО, который направлен на физическое развитие и укрепление здоровья.

Краевые соревнования проходили среди школьников в рамках фестиваля «Скорей со спортом подружись!» в режиме онлайн под девизом «Здоровые дети — это сильный район, сильный край, сильная Россия!». Тепло учеников с победой поздравили заместитель главы района Виктор Хрущев и директор образовательного учреждения Виктор Кошелев.

Затем учеников и учителей Петра Сидоренко и Дарью Сероштан наградили — Кубками и Почетными грамотами. В заключении школьный спортивный клуб «Бриз» показал яркий флэшмоб.

Напомним, ученики третьей школы — постоянные победители краевых и районных спортивных соревнований, турниров. Ребята показывают высокие результаты в легкой атлетике, шахматах, шашках, отлично играют в волейбол, баскетбол, футбол, гандбол. Ученики начальных классов — неоднократные победители «Веселых стартов». Старшеклассники и ученики средней параллели — постоянные победители и призеры соревнований в рамках спартакиады «Спортивные надежды Кубани». Рядом с ребятами постоянно учителя фикультуры Зоя Клименко, Александр Бирюков, Александр Демиденко, Дарья Сероштан и Петр Сидоренко. Уроки и тренировки проходят в хорошо оборудованном спортивном зале.